Governor

Clubs im Distrikt

Distriktbeirat/
Dienste


Welcher Club tagt wann ?

Die Welt Rotarys

Foundation

Jugenddienst

RYLA

Alumni

Rotary Hilfe Distrikt 1830 e.V.

RO.CAS

 

Vielen Dank für die freundliche Unterstützung


Startseite   Der Distrikt 1830   Kontakt   Archiv   Was ist Rotary ?   
16. Juli 2019
 
Distriktbeirat

Governor Jörg Wolff
Governor 2019-2020 Jörg Wolff



Governor elect Jörg Wolff
Governor elect (DGE) 2020-21 - Thomas Christ



Governor Nominee Thomas Christ
Governor Nominee (DGN) 2021-2022 - Thomas Preisendanz



Pastgovernor Peter Fischer
Pastgovernor 2018-2019 Jan W. Wagner



Karl Epple
Distriktsekretär PP Günter Armbruster



Assistant Governor Erik Fischer
Assistant Governor I - Erik Fischer
Stuttgart Stuttgart-Fernsehturm Stuttgart-Filder Stuttgart-Flughafen-Messe Stuttgart-International Stuttgart-Remstal Stuttgart-Rosenstein Stuttgart-Solitude Stuttgart-Weinsteige Stuttgart-Wildpark Waiblingen


Assistant Governor Christel Althaus
Assistant Governor II - PP Christel Althaus
Göppingen, Göppingen-Stauferland, Esslingen, Esslingen-Neckartal, Geislingen-Laichingen, Kirchheim/Teck-Nürtingen, Nürtingen-Kirchheim/Teck


Assistant Governor Bernhard Jakober
Assistant Governor III - Bernhard Jakober
Böblingen-Schönbuch, Ebingen, Freudenstadt, Horb-Oberer Neckar, Münsingen, Nagold-Herrenberg, Reutlingen-Tübingen, Reutlingen-Tübingen-Süd, Reutlingen-Tübingen-Nord, Sindelfingen


Assistant Governor Andreas Wierse
Assistant Governor IV - Andreas Wierse
Pforzheim, Pforzheim-Schlossberg, Pforzheim-Schwarzwald, Leonberg-Weil-der-Stadt, Mühlacker-Enzkreis, Bietigheim-Vaihingen, Ludwigsburg, Ludwigsburg-Alt-Württemberg, Backnang-Marbach


Assistant Governor Thomas Preisendanz
Assistant Governor V - Thomas Preisendanz
Abstatt-Lauffen, Heilbronn, Heilbronn-Neckartal, Heilbronn-Unterland, Schwäisch Hall, Crailsheim, Künzelsau-Öhringen, Bad Mergentheim, Tauberbischofsheim, Wertheim


Assistant Governor Gerd Backes
Assistant Governor VI - Gerd Backes
Aalen-Heidenheim, Aalen-Limes, Ellwangen, Heidenheim-Giengen, Schwäbisch-Gmünd, Schwäbisch-Gmünd-Rosenstein, Schorndorf


Wolfgang Kramer
Clubdienst - PDG Wolfgang Kramer



Schatzmeister - PP Hanspeter Pfister



Rudolf Lachenmann
Berufsdienst - PDG Jan W. Wagner



Andreas Wierse
Integrationsbeauftragter Andreas Wierse
Ich stelle Ihnen auf meinen Seiten Informationen von und für die Clubs im Distrikt zum Thema Flüchtlinge zur Verfügung.


Hans Pfarr
Polio Plus - Beauftragter - PDG Hans Pfarr



Bernhard Gailing
Internationaler Dienst - PDG Bernhard Gailing



Dieter Berg
Foundation - Dieter Berg



Walter Kinkelin
Rotary Youth Leadership Award - Walter Kinkelin



Martina Tischlinger
Beauftragte New Generation - Pastpräsident Klaus-Günther Strack



Bernhard Fischer
Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit - PP Bernhard Fischer



Bernhard Kulisch
Internet & Kommunikation (DICO) - PP Bernhard Kulisch



Monika Theiss
Referent Rotary Magazin - Monika Theiss



Immo Eberl
Referent Rotary Magazin - Immo Eberl



Hans Mehlhorn
Projektleitung Wasserprojekte - PP Hans Mehlhorn



Claudia Lichtwer
Distrikttrainerin - Claudia Lichtwer



Karl-Eduard von der Heydt
Beauftragter für COL - Karl-Eduard von der Heydt



Stefanie Baade
Rotaract Distriktsprecherin Stefanie Baade



Werner Klein
Verfahrensfragen, Datenschutz und Versicherungen - Stefan Werner



>>als Startseite einrichten (nur IE)   >>drucken  

 

 















powered by webEdition CMS